或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果手机都是自带的Safari浏览器,但是有的机主不注意会将其删除,下面将介绍苹果自带浏览器删除了怎么恢复。
1、首先在iPhone手机的桌面里找到设置。
2、然后在打开的设置页面中,进入到通用的界面中。
3、接着在打开的通用页面中,点击其中的还原选项。
4、在还原的主页中点击还原所有设置选项。
5、接下来在这里继续点击还原所有设置,将手机还原重新激活,即可将Safari浏览器还原出来。
上一篇:魅蓝e和魅蓝note5区别
下一篇:怎么将段落分成等宽并加分割线
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士