或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开手机桌面,找到并点击【微博】。
2、进入到微博的首页,点击右下角的【我】。
3、进入到我页面,点击【微博】。
4、进入到微博页面,点击其中一条微博的左上角的向下箭头符号。
5、页面下端弹出一个窗口,点击【设置分享范围】。
6、然后,选择点击【设为自己可见】。
7、这时候,可以查看到这条微博已经设置为【仅自己可见】。
上一篇:城隍十二司都是谁
下一篇:对九年级学生鼓励的话怎么写演讲稿
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士