slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq怎么切换账号在哪里

qq怎么切换账号在哪里

原创 2022-03-02 22:29:28
首先,我们登陆手机QQ,打开。然后,切换到设置,点击我们的账号。点击之后,会进入.. 精选答案
  • 问题相关

首先,我们登陆手机QQ,打开。然后,切换到设置,点击我们的账号。

点击之后,会进入账号管理页面,如果你登陆过多个QQ在这里就会看到多个QQ的列表,点击切换即可。

点击后,就会进入切换过程,大概一秒,就切换过来了。

如果你想使用另外的账号,这里没有,就点击下方的添加账号。

然后,输入相应的账号和密码登陆即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心