slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > IPHONE如何充值记录

IPHONE如何充值记录

原创 2022-03-04 16:55:13
给iphone充值苹果账户需要绑定支付信息。步骤:1、点击设备主界面“设置”;2.. 精选答案
  • 问题相关

给iphone充值苹果账户需要绑定支付信息。

步骤:

1、点击设备主界面“设置”;

2、打开“iTunes Store 和App Store”;

3、点击“ Apple ID“,如果没有登录苹果账号,则需要登录。已登录苹果账号请忽略;

4、点击账号出现选择的界面,选择“查看Apple ID” ;

5、输入密码后选择 “好” ;

6、进入到“帐户设置”,点击选“付款信息”,进入后设置银行卡信息即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心