slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为p10怎样使用自拍杆

华为p10怎样使用自拍杆

原创 2022-03-04 16:55:13
华为P10使用自拍杆的具体方法如下:1、解锁手机,点击设置,点击蓝牙选项并打开蓝.. 精选答案
  • 问题相关

华为P10使用自拍杆的具体方法如下:

1、解锁手机,点击设置,点击蓝牙选项并打开蓝牙;

2、开启自拍杆的遥控器,并检查工作指示灯是否亮起;

3、点击手机蓝牙搜索周围设备摁钮;

4、点击自拍杆遥控器的名称,并与之配对;

5、配对成功后,将手机固定在自拍杆上,并打开手机相机;

6、摁动自拍杆的遥控器的摁钮,即可完成拍照。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心