或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
华为P10使用自拍杆的具体方法如下:
1、解锁手机,点击设置,点击蓝牙选项并打开蓝牙;
2、开启自拍杆的遥控器,并检查工作指示灯是否亮起;
3、点击手机蓝牙搜索周围设备摁钮;
4、点击自拍杆遥控器的名称,并与之配对;
5、配对成功后,将手机固定在自拍杆上,并打开手机相机;
6、摁动自拍杆的遥控器的摁钮,即可完成拍照。
上一篇:员工个人价值观怎么写
下一篇:什么是审委会
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士