slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 滴滴出行记录怎么删除

滴滴出行记录怎么删除

原创 2022-03-03 15:56:41
1、手机打开滴滴出行APP,如果是微信里使用的话直接在微信里打开;2、在滴滴出行.. 精选答案
  • 问题相关

1、手机打开滴滴出行APP,如果是微信里使用的话直接在微信里打开;

2、在滴滴出行上点击左上角的个人标志;

3、点击后会弹出个人信息界面,在界面上找到“订单”并进入;

4、进入行程界面后可以看到之前已经结束的的行程订单;

5、找到需要删除的行程订单选择会弹出“删除”,或者左滑,直接选择删除即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心