slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星s7如何关闭后台程序呢

三星s7如何关闭后台程序呢

原创 2022-03-04 16:55:13
三星s7关闭后台程序,可参考以下方法:1、点击左下角近期应用程序键,点击需关闭的.. 精选答案
  • 问题相关

三星s7关闭后台程序,可参考以下方法:

1、点击左下角近期应用程序键,点击需关闭的应用程序右上角的X关闭即可;

2、若需全部关闭,点击屏幕下方的关闭全部即可;

3、智能管理器,打开应用程序,选择智能管理器,在内存中选择结束后台应用程序或关闭自启动应用程序即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心