或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
三星s7关闭后台程序,可参考以下方法:
1、点击左下角近期应用程序键,点击需关闭的应用程序右上角的X关闭即可;
2、若需全部关闭,点击屏幕下方的关闭全部即可;
3、智能管理器,打开应用程序,选择智能管理器,在内存中选择结束后台应用程序或关闭自启动应用程序即可。
上一篇:开发商交房时收取入户费合理吗
下一篇:隧道新奥法施工工艺是什么
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士