slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果上yy怎么放歌

苹果上yy怎么放歌

原创 2022-03-02 22:29:28
1、登陆自己的YY语音账号;2、登陆自己的YY语音账号之后,进入自己需要放歌的频.. 精选答案
  • 问题相关

1、登陆自己的YY语音账号;

2、登陆自己的YY语音账号之后,进入自己需要放歌的频道;

3、进入频道之后,在屏幕下面能看见“播放伴奏”选项;

4、点击播放伴奏之后,看到它变成伴奏中的时候,说明正在播放音乐了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心