slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为mate8怎样删除空白页面

华为mate8怎样删除空白页面

原创 2022-03-02 22:29:28
华为手机删除空白页面的方法如下:1、首先,轻触点亮华为手机的屏幕,并且解锁;2、.. 精选答案
  • 问题相关

华为手机删除空白页面的方法如下:

1、首先,轻触点亮华为手机的屏幕,并且解锁;

2、在手机页面的空白处长按,直到出现开始编辑桌面的界面;

3、然后滑动手机屏幕,找到需要删除的页面;

4、点击“叉”即可;

5、完成后确认返回。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心