或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
华为手机删除空白页面的方法如下:
1、首先,轻触点亮华为手机的屏幕,并且解锁;
2、在手机页面的空白处长按,直到出现开始编辑桌面的界面;
3、然后滑动手机屏幕,找到需要删除的页面;
4、点击“叉”即可;
5、完成后确认返回。
上一篇:为什么总感觉眼睛里有异物,但看不见
下一篇:猪币第二批预约时间
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士