或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
以支付宝为例,地铁一卡通充值方法是:
1、进入支付宝之后,点击“更多”。
2、进入更多之后,往下面滑动一点,找到“一卡通”。点击其中的“一卡通”。
4、点击“立即充值”。右上角看是不是当前自己所在城市。
5、填一下信息资料,点击“充值”,最后输入自己的支付宝密码就行了。
上一篇:完美芦荟胶去斑吗
下一篇:为什么会有那么多人怀念明朝,而不是唐朝
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士