slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 地铁一卡通怎么充值

地铁一卡通怎么充值

原创 2022-03-04 16:55:13
以支付宝为例,地铁一卡通充值方法是:1、进入支付宝之后,点击“更多”。2、进入更.. 精选答案
  • 问题相关

以支付宝为例,地铁一卡通充值方法是:

1、进入支付宝之后,点击“更多”。

2、进入更多之后,往下面滑动一点,找到“一卡通”。点击其中的“一卡通”。

4、点击“立即充值”。右上角看是不是当前自己所在城市。

5、填一下信息资料,点击“充值”,最后输入自己的支付宝密码就行了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心