slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝余额怎么转到别人支付宝上

支付宝余额怎么转到别人支付宝上

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先点击打开支付宝软件;2、然后进入支付宝页面后点击选择转账;3、如果与对方.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先点击打开支付宝软件;

2、然后进入支付宝页面后点击选择转账;

3、如果与对方是支付宝好友,点击选择转给朋友即可;

4、如果与对方不是支付宝好友,需要点击转到支付宝账户,输入对方的支付宝账号即可成功转入;

5、转账详细记录可在支付宝账单中进行查询。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心