slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝跨行转账怎么做

支付宝跨行转账怎么做

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开支付宝钱包,点转账;2、选择转账到银行卡;3、输入收款人姓名、卡号、银行.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开支付宝钱包,点转账;

2、选择转账到银行卡;

3、输入收款人姓名、卡号、银行名称、转账金额、选择付款方式,点下一步;特别注意的是,银行名称是可以更换的。

4、确认银行之后,确认认转账,输入支付宝支付密码,转账成功。

5、支付宝转账之前必须是实名制的。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心