或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先我们打开手机进入到桌面,找到QQ图标点击打开。
2、进入到QQ消息界面之后,我们点击下方的群聊选项。然后找到我们想要转让的群点击打开。接下来我们会进入到群聊资料界面,我们点击下方的管理群选项。
3、然后我们就会进入到管理群的界面,我们可以在界面的最下方找到转让的选项点击打开。
4、接下来我们就会进入到转让群的界面,我们只需要在这个界面中选择一个好友就可以了。
上一篇:迅雷组件怎么删除
下一篇:芜湖天门山风景区怎么走
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士