slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > QQ群主怎么转让给别人

QQ群主怎么转让给别人

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先我们打开手机进入到桌面,找到QQ图标点击打开。2、进入到QQ消息界面之后.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先我们打开手机进入到桌面,找到QQ图标点击打开。

2、进入到QQ消息界面之后,我们点击下方的群聊选项。然后找到我们想要转让的群点击打开。接下来我们会进入到群聊资料界面,我们点击下方的管理群选项。

3、然后我们就会进入到管理群的界面,我们可以在界面的最下方找到转让的选项点击打开。

4、接下来我们就会进入到转让群的界面,我们只需要在这个界面中选择一个好友就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心