slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果5怎么用微信备份通讯录

苹果5怎么用微信备份通讯录

原创 2022-03-03 15:56:41
方法:1、打开微信,登录个人微信帐号,点击个人资料页面,点击“设置”;2进入设置.. 精选答案
  • 问题相关

方法:1、打开微信,登录个人微信帐号,点击个人资料页面,点击“设置”;2进入设置界面,选择“通用”;3、进入通用界面,选择“功能”;4、进入功能界面,选择“通讯录安全助手”;5、进入安全通讯录助手,页面显示功能设置,点击进入“安全助手”;6、进入通讯备份页面,即可进行备份通讯录。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心