或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
方法:1、打开微信,登录个人微信帐号,点击个人资料页面,点击“设置”;2进入设置界面,选择“通用”;3、进入通用界面,选择“功能”;4、进入功能界面,选择“通讯录安全助手”;5、进入安全通讯录助手,页面显示功能设置,点击进入“安全助手”;6、进入通讯备份页面,即可进行备份通讯录。
上一篇:联想C355可以装win10系统64位么
下一篇:一建实务合同管理程序是怎样的
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士