slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > carrier怎么开热点

carrier怎么开热点

原创 2022-03-04 16:55:13
carrier开热点方法:1、找到并打开“设置”功能。2、找到“蜂窝移动网络”,.. 精选答案
  • 问题相关

carrier开热点方法:

1、找到并打开“设置”功能。

2、找到“蜂窝移动网络”,点击打开。

3、打开蜂窝移动数据右面的开关,开关显示为绿色。

4、打开“个人热点”里面的“无线局域网”密码菜单。

5、输入“无线局域网”密码。

6、最后打开“个人热点”右面的开关就完成了。

手机要已经装入手机卡且一定要选择自己手机支持的运营商nano sim卡,sim处于正常服务状态,已开启3G或4G上网业务才可开通热点。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心