或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
新浪微博设置新消息提示音的步骤:
1、进入新浪微博手机端首页;
2、点击页面右下角“我”功能菜单;
3、点击页面右上角“设置”功能菜单;
4、页面将进入“通用设置”功能菜单;
5、在页面底部,选择“声音与震动”菜单功能即可设置新消息提示音。
上一篇:怎样腌制常州五香萝卜干
下一篇:应聘个人简历怎么写
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士