slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppo4g网络怎么设置

oppo4g网络怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
先打开手机的设置,然后点击移动网络,之后点击首选网络类型,接着选择其中一个张卡,.. 精选答案
  • 问题相关

先打开手机的设置,然后点击移动网络,之后点击首选网络类型,接着选择其中一个张卡,再在弹出小窗后再选择切换到4G网络,最后在点击确认即可。

OPPO(广东欧珀移动通信有限公司)是一家提供智能手机、高端影音设备和移动互联网产品与服务的公司,成立于2004年,总部位于东莞市。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心