slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 快手怎么开ktv歌房

快手怎么开ktv歌房

原创 2022-03-04 16:55:13
快手开ktv歌房的方法如下:1、首先打开快手APP并登录。2、接着点击主页右上角.. 精选答案
  • 问题相关

快手开ktv歌房的方法如下:

1、首先打开快手APP并登录。

2、接着点击主页右上角的摄像机按钮进去。

3、进入拍摄界面后,点击右下角的K歌,进入K歌页面。

4、然后选择一首音乐,点击后面的K歌按钮。

5、进去后,就能打开K歌的页面,可以选择独唱或合唱,然后点击录音按钮后就可以开始唱歌,唱完后点击下一步。

6、点击完下一步后,可以在当前界面插入一个封面,接着点击下一步,输入内容后,就可以进行发布了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心