slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果电脑word内容怎么发送到微信

苹果电脑word内容怎么发送到微信

原创 2022-03-07 14:39:13
1.打开微信,在微信页面中找到搜索选项,点击该选项进入到搜索页面中。2.在搜索页.. 精选答案
  • 问题相关

1.打开微信,在微信页面中找到搜索选项,点击该选项进入到搜索页面中。

2.在搜索页面找到输入字符文件传输,等待自动显示处结果页面。

3.在结果页面找到文件传输助手选项,点击选择该选项进入到下一页面中。

4.在新弹出的页面找到添加文件选项,点击选择该选项进入到下一页面中。

5.在新弹出的页面选择需要发送的word,选择完毕后,点击下方打开选项,等待自动返回聊天页面。

6.返回页面后,找到下方发送选项,点击该选项即可将WORD发送给微信。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心