slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星手机如何清机

三星手机如何清机

原创 2022-03-04 16:55:13
三星手机要清机建议按下列步骤操作:⒈机子充满电,备份数据,在关机的状态下;⒉长按.. 精选答案
  • 问题相关

三星手机要清机建议按下列步骤操作:

⒈机子充满电,备份数据,在关机的状态下;

⒉长按电源键和音量加键,10秒;

⒊进入recovery模式后,用音量加和音量减挪动光标;

⒋选择 wipedatafactorreset确认,然后选择 wipecachepartition确认,最后选择 rebootsystemnow确认,完成清机。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心