或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果分屏操作技巧方法:
1、界面上随机打开一款软件,手指点击它就可以。
2、软件跳出,手指放在屏幕的下端,轻轻的朝上拉。
3、这时底部栏就会跳出,手指长按其中一个图标,1到2秒左右。
4、找到需要分屏的另外一个软件拖动到屏幕的另一侧。
5、手指点击中间的分割线,长按两秒左右,左右拖动,调整分屏的大小。
上一篇:必听的20首经典钢琴曲
下一篇:平顶山学院是几本
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士