slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果怎么分屏操作技巧

苹果怎么分屏操作技巧

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果分屏操作技巧方法:1、界面上随机打开一款软件,手指点击它就可以。2、软件跳出.. 精选答案
  • 问题相关

苹果分屏操作技巧方法:

1、界面上随机打开一款软件,手指点击它就可以。

2、软件跳出,手指放在屏幕的下端,轻轻的朝上拉。

3、这时底部栏就会跳出,手指长按其中一个图标,1到2秒左右。

4、找到需要分屏的另外一个软件拖动到屏幕的另一侧。

5、手指点击中间的分割线,长按两秒左右,左右拖动,调整分屏的大小。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心