slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样关闭QQ上的直播提醒

怎样关闭QQ上的直播提醒

原创 2022-03-03 15:56:41
在“已开启的功能”里面设置:1、先打开手机QQ并且登录之后,然后点右下角的“动态.. 精选答案
  • 问题相关

在“已开启的功能”里面设置:

1、 先打开手机QQ并且登录之后,然后点右下角的“动态”;

2、 然后点右上角的“更多”;

3、 点击“已开启的功能”;

4、 选择“直播”,然后点击右边的“关闭”;

5、 此时会弹出对话框询问你是否保留,选择“仍然关闭”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心