或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
在“已开启的功能”里面设置:
1、 先打开手机QQ并且登录之后,然后点右下角的“动态”;
2、 然后点右上角的“更多”;
3、 点击“已开启的功能”;
4、 选择“直播”,然后点击右边的“关闭”;
5、 此时会弹出对话框询问你是否保留,选择“仍然关闭”即可。
上一篇:免费版进销存软件哪个好用
下一篇:同学从外地来参加婚礼,应不应该包住宿费
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士