slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为p30跑马灯怎么设置

华为p30跑马灯怎么设置

原创 2022-03-03 15:56:41
华为p30来电跑马灯设置:1、首先让打开手机里面的这个商店;2、打开商店之后,搜.. 精选答案
  • 问题相关

华为p30来电跑马灯设置:

1、首先让打开手机里面的这个商店;

2、打开商店之后,搜索“曲面闪光”;

3、然后点击安装;

4、然后在桌面找到并打开“曲面闪光”;

5、点击“通知闪光”下面的开关;

6、接着就是要设置权限,点第一个“去设置”;

7、然后打开“曲面闪光”后面的开关;

8、选择“允许”;

9、然后点第二个“去设置”;

10、然后打开后面的开关;

11、两个权限设置完后,点击“下一步”;

12、最后在微信后面的开关打上对勾就设置好了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心