或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、在汽车显示屏上,找到“导航”的选项,然后点击一下,方可启动导航。
2、在导航主页的右下角,有所有菜单选项,点击一下,可出现常去地方,还可控制地图大小。
3、启动车辆,在屏幕中红色箭头表示车辆所在位置,周边的一些标志地点,可帮助驾驶者熟悉驾驶环境,且拥有语音提示需要注意的路段。
4、当车辆到达终点后,点击屏幕左边的返回选项,回到屏幕开启时的主页面后,再将汽车的屏幕关闭,结束导航使用。
上一篇:日系元气妆容怎么画好看
下一篇:胸口按压疼是怎么回事
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士