slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone8黑屏怎么强制重启

iphone8黑屏怎么强制重启

原创 2022-03-04 16:55:13
要使iphone强制重启执行以下三步即可。第一步:找到位于iphone侧面的音量.. 精选答案
  • 问题相关

要使iphone强制重启执行以下三步即可。

第一步:找到位于iphone侧面的音量放大键,快速按下并释放。

第二步:按下位于音量放大键下方的音量减小键,快速按下并释放。

第三步:找到位于iPhone侧边边的电源键,长按直至出现屏幕苹果图标。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心