slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 抖音蓝v怎么开通

抖音蓝v怎么开通

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机上“抖音”APP。2、在底部菜单栏中点击“我”。3、点击右上角的三条.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机上“抖音”APP。
2、在底部菜单栏中点击“我”。
3、点击右上角的三条杠按钮展开。
4、选择“创作者服务中心”。
5、选择底部通用能力中的“官方认证”。
6、选择“企业认证”选项进入。
7、点击“开始认证”。
8、填写相应的资料提交,通过即可获得蓝v标识。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心