slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么删除群通知的验证消息

怎么删除群通知的验证消息

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开QQ软件,输入账号密码登陆,登陆后,单击左下角的齿轮形状的“打开系统设置.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开QQ软件,输入账号密码登陆,登陆后,单击左下角的齿轮形状的“打开系统设置”。

2、来到系统设置,单击第二项的“安全设置”。

3、在消息记录,单击“打开消息管理器”。

4、再单击一下“系统消息”,就会看到左侧的验证消息和群系统消息。单击一下验证消息,单击右上角的错号,就是删除,会出现提醒是否删除选中的消息,单击是。

5、单击群系统消息,会出现很多的系统消息,要是和刚才单个删除的话,太慢,可以选中其中一条消息,单击右键,再单击删除更多记录。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心