slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 日历、时间不准怎么设置

日历、时间不准怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
iPhone手机设定日期和时间:选取“通用”>“日期与时间”,然后关闭“自动设置.. 精选答案
  • 问题相关

iPhone手机设定日期和时间:选取“通用”>“日期与时间”,然后关闭“自动设置”。轻按“时区”,然后输入您的时区中的一个主要城市的名称。轻按“日期与时间”返回按钮,轻按“设定日期与时间”,然后输入日期和时间。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心