slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 快手怎么删除作品

快手怎么删除作品

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开手机里面的快手。2、打开快手点击左上角的三个杠。3、一入主页之后,马上点.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机里面的快手。
2、打开快手点击左上角的三个杠。
3、一入主页之后,马上点击头像。
4、点击头像之后,选择了下面的作品,打开一个要删除的作品。
5、打开视频之后,点击屏幕上方的三个点。
6、打开三个点之后,选择删除作品即可了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心