或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开电脑版微信,点击登录。
2、使用手机版二维码功能扫一扫,准备登录。
3、手机端确认登录,这时电脑端才可以正常使用。
4、在电脑端微信左下方位置有一格三条横线的图标,点击打开。
5、在打开的下拉菜单中有一个设置选项,点击打开设置。
6、点击通用,在通用设置栏中,点击清空聊天记录。
7、确认清空聊天记录,等待清理完成,清理完成后所有的聊天记录全部删除了。
上一篇:宝可梦剑盾梦幻获得方法
下一篇:怎么解决淘宝支付功能被关闭问题
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士