slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6调色温怎么设置

苹果6调色温怎么设置

原创 2022-03-03 15:56:41
1.点击桌面“设置”图标。2.打开“通用”,选择“辅助功能”。3.把“灰度”和“.. 精选答案
  • 问题相关

1.点击桌面“设置”图标。

2.打开“通用”,选择“辅助功能”。

3.把“灰度”和“反转颜色”选项打开即可。

想要将自己的iPhone6从暖屏变冷屏,只要安装f.lux就可以轻松解决了。f.lux是一款可以调节屏幕色温的工具,支持iOS8.1.2完美越狱设备使用,无论是护眼的暖色系,还是亮丽的冷色系,都可以随心调节!

4.打开Cydia,输入关键字搜索“f.lux”,并安装。

安装完成后,从设置进入启用f.lux,默认已经开启,f.lux设置界面有晚上和白天的亮度色温模式可选。

5.关键还是要从桌面的f.lux应用图标进入调节色温值,上下2个进度条分别代表夜间和白天的色温,针对iPhone6暖屏要变冷屏的数值,PP助手建议把上下2个值都拉到7500K左右!

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心