slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone6主页怎么设置横屏

iphone6主页怎么设置横屏

原创 2022-03-04 16:55:13
步骤如下:1.打开主屏上的“设置”应用。2.在设置列表中找到“显示与亮度”选项。.. 精选答案
  • 问题相关

步骤如下:

1.打开主屏上的“设置”应用。

2.在设置列表中找到“显示与亮度”选项。

3.接下来请点击“显示模式”一栏。

4.在控制中心里锁定“屏幕旋转”功能关闭即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心