slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为g7plus怎样隐藏照片

华为g7plus怎样隐藏照片

原创 2022-03-04 16:55:13
华为手机在升级到2、3及以上系统的情况下,可通过以下方法来隐藏照片:1、进入“图.. 精选答案
  • 问题相关

华为手机在升级到2、3及以上系统的情况下,可通过以下方法来隐藏照片:

1、进入“图库”。

2、点击并进入“相册”界面。

3、在“相册”界面下打开选项菜单。

4、点击“隐藏相册”。

5、勾选你所需要隐藏的照片或相册。

6、点击“确认”,即可隐藏照片。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心