或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
华为手机在升级到2、3及以上系统的情况下,可通过以下方法来隐藏照片:
1、进入“图库”。
2、点击并进入“相册”界面。
3、在“相册”界面下打开选项菜单。
4、点击“隐藏相册”。
5、勾选你所需要隐藏的照片或相册。
6、点击“确认”,即可隐藏照片。
上一篇:为什么星露谷物语玩不了
下一篇:挖沟槽的土方工程量怎么计算
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士