slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果5S怎么设置隐形返回键

苹果5S怎么设置隐形返回键

原创 2022-03-04 16:55:13
1、苹5s主屏找设置图标点击打开;2、设置列表找到通用选项点击进入;3、通用列表.. 精选答案
  • 问题相关

1、苹5s主屏找设置图标点击打开;

2、设置列表找到通用选项点击进入;

3、通用列表找到辅助功能选项点击打开;

4、辅助功能底部AssistiveTouch选项点击打开;

5、随后点击打 AssistiveTouch 开关,打开以后就可以看到在主屏上会出现一个白色小圆点了,即隐形返回键。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心