slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ipad怎么设置九宫格输入法

ipad怎么设置九宫格输入法

原创 2022-03-03 15:56:41
1、点击“设置”中的“通用”,点击“键盘”。2、选择“搜狗”,勾选“允许完全访问.. 精选答案
  • 问题相关

1、点击“设置”中的“通用”,点击“键盘”。

2、选择“搜狗”,勾选“允许完全访问”。

3、打开备忘录进行示范,点击左下角切换键,选择搜狗,即可看到默认为九宫格输入。

九宫格输入法,符合中国人使用习惯的九宫格样式,舒适大方的拇指按键,快速输入微博,短信,邮件,日程等内容。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心