slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为相机怎么连拍

华为相机怎么连拍

原创 2022-03-04 16:55:13
华为相机连拍的方法是:1、首先打开手机,然后点击右下角的拍照功能;2、接着在弹出.. 精选答案
  • 问题相关

华为相机连拍的方法是:

1、首先打开手机,然后点击右下角的拍照功能;

2、接着在弹出的界面,向后滑动界面;

3、之后就可以看到系统默认的连拍是长按快门,所以,只需要长按快门就可以实现连拍的效果了。

华为技术有限公司是一家生产销售通信设备的民营通信科技公司,于1987年正式注册成立,总部位于中国广东省深圳市龙岗区坂田华为基地。华为是全球领先的信息与通信技术(ICT)解决方案供应商,专注于ICT领域,坚持稳健经营、持续创新、开放合作,在电信运营商、企业、终端和云计算等领域构筑了端到端的解决方案优势,为运营商客户、企业客户和消费者提供有竞争力的ICT解决方案、产品和服务,并致力于实现未来信息社会、构建更美好的全联接世界。2013年,华为首超全球第一大电信设备商爱立信,排名财富世界500强第315位。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心