slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为怎么设置彩虹电量

华为怎么设置彩虹电量

原创 2022-03-02 22:29:28
1、先打开手机上的设置,找到电池这个选项,点击右上角的电量使用情况,可以看到更多.. 精选答案
  • 问题相关

1、先打开手机上的设置,找到电池这个选项,点击右上角的电量使用情况,可以看到更多信息,点击感叹号,后一个设置就是显示剩余电量百分比,打开后面的开关,就可以设置彩虹电量了。

2、也有些手机是自己设置的主题自带彩虹电量。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心