slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果11怎么设置桌面时间显示

苹果11怎么设置桌面时间显示

原创 2022-03-07 14:39:13
苹果11设置桌面时间显示:工具/材料:苹果61、首先在手机里面打开设置。2、打开.. 精选答案
  • 问题相关

苹果11设置桌面时间显示:

工具/材料:苹果6

1、首先在手机里面打开设置。

2、打开之后,将屏幕往下滑,直到找到通用这个选项,然后点击进入。

3、进入之后,点击日期与时间选项。

4、进入到新页面之后,将自动设置这个功能打开。

5、接着点击下面的时间,调整到进入的时间之后回到桌面,就可以看到时间和日期了。

苹果手机时间设置的注意事项:

苹果手机的时间设置,一般是选择当前所在地区之后,都会打开“日期与时间”的自动设置,接着手机会根据当前选择的所在地区的时间点自动调节时间。此外手机桌面上的“时钟”,只能用于用于设置闹钟,或者作为秒表以及计时器使用,是无法通过时钟来进行对桌面时间的设置。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心