slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信群怎么设置进群问题

微信群怎么设置进群问题

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开微信主界面,点击进入自己创建的微信群。2、点击微信群右上角的双人图标。3.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信主界面,点击进入自己创建的微信群。

2、点击微信群右上角的双人图标。

3、在聊天信息界面,找到“群管理”功能并点击它。

4、在群管理界面,点击“群聊天邀请确认后面的按扭,由灰色变为绿色就设置成功了。

微信(WeChat) 是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造 。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心