slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何查询车辆违章记录

如何查询车辆违章记录

原创 2022-03-04 16:55:13
1、登录itunesstore(电脑)或appstore(ios设备)。检索关键.. 精选答案
  • 问题相关

1、登录itunesstore(电脑)或appstore(ios设备)。检索关键词“全国违章查询”。

2、装完成后,桌面显示该软件图标,点击图标启动程序进行设置。

3、进入主页面,点击右上角的“+”图标添加车辆信息。

4、填写:车辆归属地、车型、车牌号、车架号、查询地区填写完后点击完成按钮。

5、填写完成后,即可显示该车辆违章信息。下拉即可更新信息,可填写多组内容,

6、有时查不出是因为所属地车管所网络数据库问题,一般别的地方也查不到,只能去车管所,要么就等段时间再查!

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心