slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6怎么录屏呢

苹果6怎么录屏呢

原创 2022-03-04 16:55:13
步骤如下:1、首先点击手机桌面“设置”打开。2、再点击“控制中心”打开。3、接着.. 精选答案
  • 问题相关

步骤如下:

1、首先点击手机桌面“设置”打开。

2、再点击“控制中心”打开。

3、接着点击“自定控制”。

4、然后在更多控制中找到“录屏”,点击前面“+”。

5、然后手指上滑控制中心,点击屏幕的录制按钮。

6、等到录屏结束点击“停止”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心