slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微视粉丝名称怎么看

微视粉丝名称怎么看

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先打开微视,然后点击界面右下方的“我”。2、点击右上角按钮,然后点击设置。.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开微视,然后点击界面右下方的“我”。
2、点击右上角按钮,然后点击设置。
3、点击编辑个人资料。
4、红框区域便是粉丝名称。
5、微视是腾讯旗下短视频创作平台与分享社区,用户不仅可以在微视上浏览各种短视频,同时还可以通过创作短视频来分享自己的所见所闻。此外,微视还结合了微信和QQ等社交平台,用户可以将微视上的视频分享给好友和社交平台。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心