slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么关闭iPhonexr锁屏界面显示网易新闻

怎么关闭iPhonexr锁屏界面显示网易新闻

原创 2022-03-03 15:56:41
设置通知找到网易新闻点进去找到锁定屏幕把下面的勾选取消就可以了也可以直接关闭通知.. 精选答案
  • 问题相关

设置 通知 找到网易新闻 点进去 找到 锁定屏幕 把下面的勾选取消 就可以了 也可以直接关闭通知 也可以关闭声音之类的 里面选项很多 根据自己的需求是搁置。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心