slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivo怎么弄自定义水印

vivo怎么弄自定义水印

原创 2022-03-03 15:56:41
1、在相机里边自定义水印,先打开手机上自带的相机,然后点击右下角翻转摄像头到前置.. 精选答案
  • 问题相关

1、在相机里边自定义水印,先打开手机上自带的相机,然后点击右下角翻转摄像头到前置(只有前置摄像头拍照才可以设置照片水印)。

2、接着点击相机界面右上角的设置(齿轮)。

3、在设置下面可以看到有一个照片水印,现在是灰色状态,咱们点击一下照片水印这四个字即可!

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心