或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先打开手机微信,找到服务通知的消息
2、打开服务通知页面,然后打开页面右上角的设置
3、在设置页面可以看到消息通知提醒
4、然后把消息通知提醒关闭
5、拒收某个小程序消息时,在某个小程序的下方点击拒收通知
6、点击打开拒收通知,点击确定即可
上一篇:过年为什么要吃饺子呢
下一篇:南京浦口区有哪些好玩的地方
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士