slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样关闭微信消息提醒

怎样关闭微信消息提醒

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先打开手机微信,找到服务通知的消息2、打开服务通知页面,然后打开页面右上角.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开手机微信,找到服务通知的消息

2、打开服务通知页面,然后打开页面右上角的设置

3、在设置页面可以看到消息通知提醒

4、然后把消息通知提醒关闭

5、拒收某个小程序消息时,在某个小程序的下方点击拒收通知

6、点击打开拒收通知,点击确定即可

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心