苹果无法连接到app store解决方法可参考以下步骤:
工具:iPhone 12 ;操作系统:iOS 11
1、下拉找到Safari
2、下拉点击“清除历史记录与网站数据”
3、点击返回设置,找到“iTunes Store与App Store”并打开
4、点击apple id
5、点击退出登录
6、返回设置,点击通用
7、下拉找到还原并打开
8、点击“还原网络设置”
9、再次进入App Store可以正常进入
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。