或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开微信,切换到通讯录;
2、找到需要拉黑的好友,点击进入其详情页面;
3、进入其详情页面后,点击右上角的菜单图标;
4、下拉菜单,找到加入黑名单的选项;
5、点击加入黑名单选项,弹出确认窗口,一旦加入黑名单,就不再接受对方的消息和看不到对方的朋友圈;
6、点击确定。
上一篇:形容星海的词语
下一篇:水槽普乐美和摩恩哪个好
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士