或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先需要打开微信并且点击右上角的+号,随后点击添加朋友按钮。
2、然后在弹出的搜索框里面输入:recover指令。一定要在英文输入法下输入。
3、此时会弹出一个故障修复的对话框,点击第一个功能项:聊天记录。
4、接着会有一个确认修复的对话框,这时点击确认即可开始恢复。
5、完成上述步骤以后会弹出一个强制关闭的对话框,点击该对话框以后微信会进行重启就搞定了。
上一篇:怎么去武汉清凉寨
下一篇:在楼顶建阳光房时,突出的管道应该怎么处理
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士