slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 爱思助手怎么刷机

爱思助手怎么刷机

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先下载安装最新版爱思助手,用数据线把移动设备连接到电脑;点击上方“刷机越狱.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先下载安装最新版爱思助手,用数据线把移动设备连接到电脑;点击上方“刷机越狱”进入到“一键刷机”界面,连接成功会自动匹配固件;如果移动设备无法正常开机或移动设备已停用、无法解除密码锁等情况,爱思助手将无法正常识别到设备,此时可将移动设备进入“恢复模式”或“DFU模式”才能连接爱思助手。
2、在可刷版本中选择您要刷的 iOS 版本,点“立即刷机”,之后爱思助手会自动帮您下载固件并刷机;如果您已下载固件可以点击“导入”,再点“立即刷机”;如果你不希望设备资料被清空,请勾选“保留用户资料刷机”选项。
3、接下来刷机将自动进行,过程中保持数据线连接,等待刷机完成。刷机完成之后移动设备将自动开机;
4、移动设备开机后,点“专业刷机-立即激活”来激活,您也可以在设备上手动激活,如果是保资料刷机则无需激活。有激活锁的移动设备需要输入 Apple ID 才能激活,如果是激活iPhone则设备需要插入sim卡。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心