slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信如何看黑名单人朋友圈

微信如何看黑名单人朋友圈

原创 2022-03-03 15:56:41
微信查看黑名单内好友朋友圈的操作步骤:打开微信,然后点击右上角三个点垂直叠落在一.. 精选答案
  • 问题相关

微信查看黑名单内好友朋友圈的操作步骤:

打开微信,然后点击右上角三个点垂直叠落在一起的图标;点击“设置”,进入后点击“隐私”;点击“通讯录黑名单”,在这个名单里点开要看的好友的微信号;最后再点右上角的三个点垂直叠落的图标,选择“移出黑名单”,即可看到相应好友的朋友圈。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心